Псковские полицейские преодолевали полосу препятствий и стреляли из пистолета Макарова

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 16:20 1 0Нет комментариев0

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области прошли соревнования среди сотрудников полиции по преодолению полосы препятствий со стрельбой из пистолета Макарова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, целью данного мероприятия стало повышение уровня физической подготовки сотрудников, популяризация служебно-прикладных видов спорта и выявление сильнейших спортсменов. Соревнования проходили как в личном зачете, так и командном. В личном зачете сотрудники полиции соревновались в двух возрастных категориях - до 35 лет и старше 35 лет.

В соревнованиях приняли участие 87 стражей порядка. После преодоления полосы препятствий, состоящей из 5 элементов, каждый участник соревнований должен был поразить пять мишеней пятью выстрелами. Сдача норматива осложнялась тем, что перед стрельбой все участники выполняли силовые упражнения. За каждый промах к результату прибавлялось по 10 штрафных секунд.

В итоговом командном зачете первое место заняла команда Управления по работе с личным составом и Центра профессиональной подготовки УМВД, 2-е место заняла команда УМВД России по городу Пскову и 3-е место - ОМВД России по городу Великие Луки.

В личном зачете в категории до 35 лет «золото» завоевал сотрудник Управления по работе с личным составом Александр Сукманов, а в категории старше 35 лет - представитель отдела вневедомственной охраны Александр Смирнов. В целом, состязания прошли на высоком организационном уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.