В Гдовском районе не допущено ни одного происшествия, связанного с использованием маломерных судов

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 17:42 1 0Нет комментариев0

В Гдовском районе не допущено ни одного происшествия, связанного с использованием маломерных судов. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей государственный инспектор Гдовского инспекторского участка №1 Александр Дубченко.

По его словам, любительская рыбалка - это очень увлекательный процесс, который приносит немало радости. Но вместе с тем, этот процесс может принести и беду. Жители Гдова, а так же гости из других областей, стремятся половить рыбу на водоемах района. Многие привозят с собой лодки, катера.

Александр Дубченко еще раз напомнил о соблюдении правил пользования маломерными судами на водных объектах. Маломерное судно в обязательном порядке должно быть укомплектовано спасательными средствами. К ним относятся: спасательные жилеты по числу людей находящихся на маломерном судне, а так же спасательный круг, или спасательный конец Александрова.

«Как показывает опыт, большинство несчастных случаев происходит из-за не умения вовремя оказать помощь пострадавшему на воде. Как раз для этой цели и служат такие средства спасения, как спасательный круг, - отметил представитель ГИМС. - К счастью, происшествий связанных с использованием маломерных судов в Гдовском районе, на сегодняшний день нет. Остается надеяться, что наши судовладельцы и гости из других областей и районов и впредь будут внимательны при управлении маломерными судами».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.