Игорь Калашников о строительстве подземного водозабора: Мы понимаем социальную ответственность этого проекта

Опубликовано: 14 августа 2015 г. в 9:49 5 0Нет комментариев0

Сейчас делается всё, чтобы строительство подземного водозабора в Пскове было завершено в срок, заявил глава администрации города Игорь Калашников в ходе посещения строительной площадки 13 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

И. Калашников подчеркнул, что параллельно с подготовкой скважин проводилась комплексная работа по замене трубопроводов городской сети, что положительно скажется на качестве воды, подаваемой в дома горожан. «Псковичи ждут этого момента. Мы понимаем социальную ответственность этого проекта и хотим, чтобы как можно скорее в дома псковичей пошла чистая вода. Сейчас делается все, чтобы работы были произведены в срок», - сказал он.

Напомним, строительство водозабора началось в 2012 году. К настоящему времени завершен монтаж резервуара чистой воды объемом 10 тысяч кубических метров, возведен каркас административно-бытового корпуса станции, компрессорной и технологического помещения, смонтирован 41 самопромывной фильтр, приемный резервуар станции и другие работы. Ведется установка насоса и подключение к трубопроводу подачи воды в город. Строительство планируется завершить к октябрю 2015 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.