Межведомственная комиссия по вопросам регулирования оборота сельхозземель создана в Псковской области

Опубликовано: 18 августа 2015 г. в 11:23 4 0Нет комментариев0

При администрации Псковской области создана межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с регулированием оборота земель сельскохозяйственного назначения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее решение принято на заседании администрации региона 18 августа.

Необходимость создания комиссии обосновал в своем докладе начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. На территории Псковской области, по его словам, имеется 2246,1 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из них 1248,1 тыс. га сельскохозяйственных угодий. В настоящее время в обороте находится только около 30% сельскохозяйственных угодий, в связи с чем, остро стоит вопрос регулирования использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области.

В своей деятельности межведомственная комиссия при администрации области по рассмотрению вопросов, связанных с регулированием оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области предполагает решать вопросы взаимодействия федеральных органов власти, осуществляющими государственный земельный надзор, с органами исполнительной власти области и с органами местного самоуправления в части регулирования рационального использования сельскохозяйственных угодий и земель сельскохозяйственного назначения в целом, предотвращение выбытия сельскохозяйственных земель из оборота, а так же в целях содействия защиты прав собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак рекомендовал назначить председателем комиссии руководителя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, гендиректора предприятия «ПсковАгроИнвест» Александра Братчикова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.