13-летняя псковичка проходит обучение на Императорском фарфоровом заводе

Опубликовано: 18 августа 2015 г. в 16:18 2 0Нет комментариев0

В 2014 году на Императорском фарфоровом заводе началась реализация проекта «Школа мастерства росписи по фарфору». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, участие в проекте принимает и представительница Псковской области.

Проект предполагает обучение различным техникам росписи по принципу «от простого – к сложному». Он рассчитан на взрослых граждан, которым интересно попробовать свои силы в увлекательном и сложном занятии - росписи фарфора.

Одну из участниц проекта зовут Анастасия - Мишель Малашук. Девушке 13 лет, родом она из Пскова.

Первое знакомство с ней началось с конкурса детского патриотического рисунка «Моя великая Родина». Необычная идея о пушкинской русалочке нашла воплощение не только в рисунке на бумаге. Анастасия проявила интерес к росписи фарфора, и первая работа была выполнена в рамках мастер-класса по росписи.

«Сюжет замечательно «лег» на тарелку. Впоследствии невероятно целеустремленный юный художник создала своего рода «галерею образов». Внутренний мир девочки богат и разнообразен. Не секрет, что на выбор сюжетов влияли увлечения: Анастасия - Мишель занимается верховой ездой и танцами, посещает в Пскове Школу Иконописи Спасо -Преображенского Мирожского монастыря. Именно здесь, в Мирожском монастыре, был переписан и сохранился величайший памятник славянской письменности «Слово о полку Игореве». А также знаменит монастырь Мирожский своим Спасо-Преображенским собором с уникальной фресковой стенописью домонгольской эпохи», - отмечают в «Школе мастерства росписи по фарфору».

Ознакомиться с работами Анастасии, созданными в рамках проекта, можно на странице Императорского фарфорового завода в социальной сети «ВКонтакте».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.