Зоозащитники Пскова и Великого Новгорода обменялись опытом работы

Опубликовано: 19 августа 2015 г. в 15:12 1 0Нет комментариев0

19 августа в администрации Пскова прошла встреча представителей зоозащитных организаций Пскова и Великого Новгорода. Как сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления города, на ней присутствовали и.п. главы Пскова Александр Копылов, депутаты Думы Великого Новгорода Константин Демидов и Андрей Ломанов, представители ветеринарных служб муниципалитетов, члены Общественной палаты Псковской области.

Собравшиеся обсудили вопросы законодательного регулирования работы с бездомными животными на муниципальном и региональном уровне, популяризации добросовестного отношения граждан к животным, а также отдельные проекты в работе зоозащитных организаций.

И.п. главы Пскова Александр Копылов рассказал, что до 2012 года работа с безнадзорными животными в Пскове производилась муниципалитетом, существовала станция передержки отловленных животных. Затем эти полномочия были переданы региональным властям. 2013-2014 годы были переходными, но проблема отлова бездомных животных оставалась. Это простимулировало общественные организации усилить работу в этом направлении.

«Уровень отношения населения к животным пока оставляет желать лучшего. Из-за недобросовестных владельцев многие питомцы остаются на улицах», - подчеркнул он и добавил, что благодаря волонтерам и неравнодушным горожанам ведется серьезная работа по этим вопросам. Многие вопросы удается решить.

Зоозащитные организации Пскова и Новгорода представили свои системы работы.

Директор АНЗО «Шанс» Пскова Мария Величко отметила, что муниципалитет оказывает поддержку зоозащитной организации, в частности, в безвозмездное пользование зоозащите была передана площадка для передержки животных, станция по борьбе с болезнями животных оказывает ветеринарную помощь на льготных условиях.

Представители зоозащиты Великого Новгорода также поделились опытом работы с безнадзорными животными в своем регионе. «Мы считаем, что эта работа должна вестись комплексно, поэтому большое внимание уделяем воспитанию у подрастающего поколения гуманного отношения к животным. На сегодняшний день такие тематические уроки проходят во всех школах Великого Новгорода», - рассказали они.

В завершении встречи зоозащитники Пскова и Новгорода обменялись контактами для дальнейшего обмена идеями и проектами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.