Почти на 50% сократилось число нарушений требований пожарной безопасности в псковских школах и детсадах

Опубликовано: 19 августа 2015 г. в 16:06 2 0Нет комментариев0

Главное управление МЧС России по Псковской области проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, специалисты проверяют противопожарное состояние объектов учреждений образования и участвуют в комиссиях по их приемке накануне 1 сентября.

В ходе данных мероприятий проверяется работоспособность и исправность автоматических систем противопожарной защиты, а также состояние эвакуационных выходов и соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров.

На данный момент государственные инспекторы провели 253 проверки противопожарного состояния объектов образования и выявили 247 нарушений требований пожарной безопасности. На сегодня 218 из них устранены. К административной ответственности привлечены 15 юридических лиц и 24 должностных лица.

По сравнению с предыдущим годом число нарушений в школах сократилось на 47%. Как отметил главный специалист отдела Государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Антон Захаревский, руководители образовательных учреждений проводят большую работу по недопущению нарушений требований пожарной безопасности. По его словам, основные нарушения носят режимный характер: это может быть огнетушитель с подходящим к концу сроком годности, где-то необходимо обновить документацию, а особо грубых нарушений становится все меньше.

Также в ведомстве отметили, что в сентябре на территории региона начнется «Месячник безопасности в образовательных учреждениях Псковской области». Государственные инспекторы совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы будут проводить практические занятия (тренировки) по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также противопожарные инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.