Псковские судебные приставы навестили алиментщиков утром

Опубликовано: 19 августа 2015 г. в 22:13 2 0Нет комментариев0

Утренний рейд по алиментщикам провели псковские судебные приставы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, судебные приставы ОСП г. Пскова №2 провели первый рейд по должникам по алиментным обязательствам в рамках ежегодной акции «Судебные приставы - детям».

«Начало рейда было назначено на 7 утра, - рассказал судебный пристав-исполнитель ОСП г. Пскова № 2 Наталья Жилова. - Именно в это время самая большая вероятность застать должников по алиментным обязательствам дома. Одни из них ещё не ушли на работу, другие наоборот, только возвратились с ночных «посиделок». И должников из последней категории на моем участке работы довольно большое количество. Это так называемые асоциальные элементы. Они нигде не работают или трудятся неофициально, нигде не регистрируются, поэтому о них нет сведений ни в налоговых органах, ни в Пенсионном фонде. Их жизнь – это череда «сплошного веселья». И в ней, к огромному сожалению, нет места для их детей».

На этот раз были выбраны адреса должников по алиментам, которые накопили задолженности в десятки тысяч рублей. Все они проживают на Запсковье. Так, напомнить во время рейда об исполнении родительского долга пришлось и гражданке N., лишенной по суду родительских прав. Ее несовершеннолетнего сына в настоящее время растит бывший муж.

В течение нескольких лет она скрывалась от судебных приставов-исполнителей, меняла места работы, а сейчас и вовсе не утруждает себя трудом. Сумма долга по алиментам на сына сейчас составляет более 300 тысяч рублей. «Мать-кукушка» неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. А так как должница и на этот раз не захотела платить, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на телевизор и DVD-плейер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.