Передвижная фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» приехала в Печорский район

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 12:11 3 0Нет комментариев0

20 августа в Печорский район в лагерь имени Германа Титова прибыла передвижная выставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященная 25-летию МЧС России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Экспозицию составляют лучшие работы профессиональных фотографов и любителей, запечатлевших будни и праздники спасателей со всей России.

Ознакомление с выставкой методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и учебного пункта ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области» начала с рассказа о проходившем в августе этого года в Санкт-Петербурге IV Форуме «Общество за безопасность».

Заслуженные награды в день открытия Форума получили не только профессиональные спасатели. Медаль Российского союза спасателей «За мужество в спасении» из рук Героя России Юрия Воробьёва получила семилетняя псковичка Ульяна Грибалева. В июле прошлого года Ульяна осталась дома одна со своими младшими сестрами. В результате неполадки в электросети загорелась стена коридора. Поняв, что через двери им на улицу не выбежать, Ульяна приняла решение спасаться через окно. Выведя таким образом из горящего помещения среднюю сестру, она вернулась в дом за двухлетней малышкой.

Кроме того, в рамках выставки дети узнали об истории создания МЧС России; о пожарных и спасателях, получивших звание Героя Российской Федерации; об основных направлениях деятельности министерства и перспективах его развития.

Особенно заинтересовали детей фотоработы, на которых запечатлено тушение пожаров, спасательные операции в России и за рубежом, современная техника пожарно-спасательных формирований.

Прослушав рассказ методиста, дети и сотрудники лагеря получили возможность ознакомиться с экспозицией выставки самостоятельно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.