В Псковском филиале Академии ФСИН России провели «Зарницу»

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 17:07 5 0Нет комментариев0

В загородном учебном центре Псковского филиала Академии ФСИН России состоялась игра «Зарница», в которой приняли участие руководство и новобранцы вуза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учебного заведения, 21 августа на плацу загородного учебного центра построились команды из числа курсантов набора 2015 года.

Руководитель штаба – заместитель начальника филиала по кадрам Дмитрий Алексеев доложил о готовности к мероприятию врио начальника образовательной организации Владиславу Белову, который в свою очередь поприветствовал всех участников «Зарницы», дав старт игре после поднятия Государственного флага Российской Федерации.

50 курсантов приняли участие в семи конкурсах, демонстрируя строевую и туристическую подготовку в установке палатки на время. Юноши и девушки проходили полосу препятствий, соревновались в общей физической подготовке, оказании первой медицинской помощи и переноске раненого, разжигании и тушении костра, а также в умении прочесть «шифровку» и выполнить поставленную задачу быстро и, что называется, без потерь.

«Конкурс «Шифр» стал самым интересным в игре «Зарница». Разгадав шифровку, мы занялись поиском флага, который еще предстояло отбить у его защитников. Когда все погоны с соперников были сняты и сопротивление противников сломлено, флаг был захвачен, что означало полную победу и конец игры», – отметил курсант Максим Один.

Победителя спортивно-патриотической игры «Зарница» определили по наибольшему количеству баллов по итогам всех конкурсов. Награждение команды 11 учебного взвода, занявшей первое место, состоялось на строевом плацу загородного учебного центра Псковского филиала академии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.