Доллар взлетел выше 70 рублей

Опубликовано: 24 августа 2015 г. в 10:18 76 11 комментарий0

Доллар и евро взлетели к рублю на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, доллар поднялся выше 70 рублей, евро - выше 80 рублей на падении цен нефти и бегстве от рисков на мировых рынках капитала, сообщает Интерфакс.

Торги по доллару начались в понедельник сделками в пределах 70,06-70,414 рубля, в среднем за полторы минуты курс составил 70,24 рубля, это на 1,13 рубля выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом оказался на отметке 80,6 рубля, прибавив 1,96 рубля. Бивалютная корзина прибавила 1,5 рубля, составив 74,9 рубля. Курсы обеих валют продолжают обновлять максимумы с первых чисел февраля, т.е. более чем за полгода.

Доллар оказался на 2,12 рубля выше действующего официального курса, евро - примерно на 3,9 рубля выше официального курса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • petrsila
    petrsila24 августа 2015 г. в 13:21#

    15.08.2015 Доктор экономических наук, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Аузан поделился своими рассуждениями о том, в каком положении находится экономика, как ее реанимировать и на что делать ставку в будущем.
    «Сейчас наступает клиническая смерть экономики. Это состояние, когда останавливается экономическое сердце — инвестиционный мотор. Замедление идет с 2011 года, это не неожиданность для экономистов. Санкции, падение цен на нефть только обострили и ускорили то, что все равно бы произошло», — рассказал он сайту Harvard Business Review.
    «Россия 50 лет, с 1965 года, с открытия Самотлора — крупнейшего в РФ нефтяного месторождения — боролась с желанием выйти на пенсию. Месторождение было открыто в тот момент, когда пытались проводить косыгинские экономические реформы. И власть решила: бог с ними, с реформами, когда есть нефть. С тех пор это решение неоднократно воспроизводилось разными властями страны. Семь-восемь лет назад экономисты, работавшие над стратегией 2020, дружно сказали: «Сырьевая модель уходит, внутренний спрос недостаточен, поэтому нужно менять модель, иначе произойдет необратимое». Это необратимое и происходит», — уверен декан МГУ.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.