Новичкам рекомендуют заниматься в тренажерном зале 3−4 раза в неделю не более 1, 5 часов

Опубликовано: 24 августа 2015 г. в 12:00 4 0Нет комментариев0

Очень важно правильно начать тренироваться. Именно неграмотный подход к делу может вызывать разочарование и повлечь за собой проблемы со здоровьем.

Несколько рекомендаций от инструктора клуба «С-Фитнес» Александра Григорьева тем, кто решил заняться собой:

- Приступая к занятиям, не стремитесь получить максимальную нагрузку с первой тренировки, интенсивность нужно увеличивать постепенно. Организму нужно адаптироваться.

- Не следует тренироваться каждый день, отдых не менее важен. Оптимальная частота тренировок - 3-4 раза в неделю.

- Также не следует проводить в зале по 2-3 часа. Вполне достаточно 1 – 1.5 часа.

- Правильно питайтесь. Очень важно качество и количество пищи, которую вы употребляете. Тут как с автомобилем - как заправишь, так и поедешь.

- На начальном этапе предпочтение желательно отдавать базовым, многосуставным движениям. Изолированные упражнения, нацеленные на отдельные мышцы, следует использовать по минимуму.

- Сконцентрируйтесь на правильной технике выполнения, используйте небольшие веса. Именно правильная техника, заложенная в начале, будет приносить вам хорошие результаты.

Как подчеркнул инструктор, особенно на начальных этапах важно тренироваться под наблюдением грамотного человека. Именно он поможет вам избежать всех ошибок, характерных для новичков, подберет оптимальные веса и скорректирует ваш рацион.

Подробнее читайте также в разделе ПЛН-Здоровье, на сайте клуба «Супер фитнес» http://fitness-super.ru/ и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/s_fitness_pskov. Адрес клуба: ТК «Сфера», 2-й этаж, телефон: 55-77-75. Время работы: 07.00-23.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.