Замглавы Пскова оценил готовность трёх школ к 1 сентября

Опубликовано: 24 августа 2015 г. в 17:47 13 0Нет комментариев0

24 августа заместитель главы Пскова Игорь Сиротин и заместитель начальника Управления образования города Светлана Котова с рабочим визитом посетили школы № 13, № 16 и псковскую школу-интернат. В ходе визита они оценили готовность образовательных учреждений к 1 сентября: осмотрели учебные классы, спортзалы, столовые и пришкольные территории. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первой была осмотрена школа № 13, которая в 2016 году отметит 65-летний юбилей. В этом учебном году школа планирует принять около 550 учеников. «Отрадно, что в этой школе стабильный педагогический коллектив. Это говорит о трепетном отношении учителей и к школе, и к своему делу», - подчеркнул Игорь Сиротин.

Во время встречи директор школы № 16 Александра Дегтярева рассказала, что благодаря сотрудничеству школы с псковским отделением Красного Креста в новом учебном году 37 учеников будут получать бесплатные завтраки.

Игорь Сиротин отметил, что школа № 16 ведет серьезную работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Три мемориальные доски, которые размещены на фасаде образовательного учреждения, безусловно, являются предметом гордости», - сказал он.

Отметим, что все школы города прошли приемку муниципальной комиссией в период с 14 по 20 августа. Выявленные недочеты и замечания будут устранены в рабочем режиме до начала учебного года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.