Психологи: Некоторым людям показано одиночество

Опубликовано: 24 августа 2015 г. в 20:25 4 0Нет комментариев0

По мнению многих людей, одиночество не может принести счастье. Но это не так, говорит исследование Университета Окленда. Люди, которые боятся конфликтов в отношениях, способны ощущать реальное счастье в одиночестве.

Опрос более 4000 человек, старавшихся избегать острых углов во взаимоотношениях, доказал это. Если человек один, у него может немного снизиться уровень тревожности, вызванной конфликтами в отношениях. Но если человек намеренно не стремится избегать отношений, если его особо не заботят взлеты и падения в отношениях, то одиночество его будет делать менее счастливым.

В опросе участвовали лица от 18 и до 94 лет с историей отношений (средняя продолжительность отношений была 22 года), передает Meddaily. Одна пятая опрошенных на момент проведения исследования была одинока. По словам ученых, попытка избежать конфликтов в отношениях может выйти боком и создать еще больше проблем.

При этом, когда человек в принципе сторонится отношений, будучи одиноким, он чувствует себя счастливым, но в отношениях это спровоцирует возникновение тревожности, отчуждения и снижение уровня удовлетворенности жизнью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.