Августовский городской педсовет начал свою работу в Псков ГУ

Опубликовано: 25 августа 2015 г. в 10:41 6 0Нет комментариев0

Августовский городской педагогический совет начал свою работу в ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В его работе принимают участие сотрудники Псковского госуниверситета, руководители и преподаватели образовательных учреждений города.

Мероприятие пройдет в формате программы повышения квалификации «Формирование методического и технологического инструментария педагога, обеспечивающего реализацию требований ФГОС ООО в предметной области». В настоящее время проходит пленарное заседание. С началом работы педсовета и началом нового учебного года от имени ректора ПсковГУ присутствующих поздравила директор Института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова.

Организаторами педсовета подчеркивалось, что новый учебный год по-своему знаменателен: российское образование приступает к реализации нового этапа федеральных стандартов образования, утверждены образовательные программы, приведены в соответствие должностные инструкции педагогов. В скором времени ожидается повышение квалификации учителей. И это не работа с ноля. За плечами российского образования 4 года реализации федерального стандарта. Управление образования региона планирует выпустить электронный журнал «Педагогическая палитра», где будет представлена информация о новых законодательных нормах в сфере образования, о положениях конкурсов педагогического мастерства, городских методических марафонов.

Далее с приветственным словом к участникам педсовета обратилась заместитель начальника управления образования администрации Пскова Светлана Котова. Она пожелала педагогам «здоровья, не терять веры в то, что учитель - главная профессия», а также грамотных учеников, понимающих начальников и родителей. «Образование ставит перед учителями высокую планку. Нам приходится говорить не только об успеваемости, но и о личностных оценках педагога. Сколько бы мы техники не закупили, по-настоящему на эффективность образования влияет именно учитель»,- подчеркнула Светлана Котова и пожелала, чтобы открывшийся педсовет был плодотворным.

Затем обстоятельный доклад о модели повышения квалификации педагогических работников образования на 2015-2016 годы представила директор института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова.

В общей сложности в программе пленарного заседания запланировано 6 докладов по актуальным темам образовательной сферы.

Продолжится педсовет в формате предметных секций, часть из которых будет проходить в ПсковГУ, а часть - на базе школ города. 4 сентября запланирован итоговый модуль программы и подведение итогов с выдачей удостоверений о повышении квалификации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.