Почти. 4 км отремонтированной дороги Соловьи — Туховик приняты в эксплуатацию под Псковом. ФОТО

Опубликовано: 25 августа 2015 г. в 13:49 2 0Нет комментариев0

25 августа в Псковском районе состоялась приемка участка региональной автодороги Соловьи-Туховик после ремонта. Как сообщил журналистам первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по транспорту Николай Матвиенко, комиссия оценила работу и считает, что объект готов к эксплуатации. Имеются небольшие замечания по обочинам, которые повреждены тяжелой гусеничной техникой не по вине подрядчика, их будут восстанавливать.

Николай Матвиенко отметил, что дорога имеет интенсивность движения с 1 по 2 км, на этом участке находится крупное сельхозпредприятие, которое использует тяжелую технику. С учетом этого обстоятельства на обочине использован несвойственный для псковских дорог материал: старая бетонная крошка, перемешанная со щебнем.

Протяженность отремонтированного участка составляет 3,880 км, он примыкает к федеральной трассе М-20 (Р-23). Дорога связывает населенные пункты с областным центром, по ней осуществляется доставка сельскохозяйственной продукции.

На автодороге в соответствии с заключенным госконтрактом произведены работы по восстановлению кромки проезжей части; устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия; укрепление обочин; ремонт железобетонной водопропускной трубы. Кроме работ по госконтракту, были выполнены работы по содержанию автодорог: очистка полосы отвода от древесно-кустарной растительности, прочистка водоотводных канав, ремонт водопропускных труб, демонтаж старых столбов освещения.

Автомобильная дорога не ремонтировалась более 15 лет. Работы выполняла организация ООО «ДорСтройСервис».

Согласно государственному контракту работы должны выполняться с 13 июля по 29 октября, фактически они закончены досрочно.

Гарантийные сроки по верхнему слою покрытия из асфальтобетона составляют 4 года, по укреплению обочин - 2 года, по железобетонной водопропускной трубе - 6 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.