27 августа стартуют Дни Санкт-Петербурга в Псковской области

Опубликовано: 26 августа 2015 г. в 19:37 2 0Нет комментариев0

С 27 по 29 августа в Псковской области пройдут Дни Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, мероприятия организованы в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом, культурном и ином сотрудничестве и плана о сотрудничестве, которые были подписаны между двумя субъектами Российской Федерации в 2013 году.

Делегацию Санкт-Петербурга возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов. В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, учреждений здравоохранения, деятели культуры, руководители петербургских предприятий, общественных деловых организаций города, туристических компаний и другие.

Торжественное открытие мероприятия начнется в четверг, 27 августа, в администрации Псковской области с конференции, посвященной вопросам двустороннего сотрудничества.

Также в этот день запланирована официальная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с вице-губернатором Санкт-Петербурга — руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым.

В деловую программу Дней включены тематические круглые столы, биржа деловых контактов, презентация инвестиционного и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Псковской области, знакомство с особой экономической зоной «Моглино».

Культурная часть программы будет не менее насыщенной. Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда представит псковичам передвижную выставку «Ленинград. Боевой карандаш. 1941–1945».

В пятницу в Псковской областной филармонии состоится концерт, посвященный творчеству П. И. Чайковского, с участием солистов ведущих петербургских театров, а в субботу, в Псковском драмтеатре, — вечер поэзии Вадима Шефнера «Надеждой смутной сердце радуя…» в исполнении Михаила Морозова.

Кроме того, в программе мастер-классы для преподавателей русского языка и литературы, а также творческая встреча с петербургскими писателями.

Также в рамках Дней Санкт-Петербурга в Псковской области врачи медицинских учреждений северной столицы (детский аллерголог-пульмонолог, детский невролог) проведут в Псковской детской областной больнице консультативный прием.

Программа Дней Санкт-Петербурга в Псковской области-2015

Добавим, что Дни Псковской области в Санкт-Петербурге прошли в октябре 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.