В детском санатории «Гороховое озеро» потушен условный пожар

Опубликовано: 27 августа 2015 г. в 8:35 41 0Нет комментариев0

25 августа 2015 года в ГБУЗ Псковской области «Детский санаторий «Гороховое Озеро» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей».

К обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно находится большое количество человек, в данном случае, находящихся на лечении, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои сложности.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник в результате нарушения правил пожарной безопасности в помещении на первом этаже здания. Попытка потушить пожар силами работников санатория оказалась безуспешной, образовалось сильное задымление на первом этаже и создалась угроза для жизни людей. Главный врач объявил об эвакуации из здания и сообщил о пожаре по телефону «01» диспетчеру ПСЧ- 21 г. Остров.

Диспетчер ПСЧ-21, согласно плана привлечения сил и средств выслал на пожар по вызову № 1-БИС необходимые силы и средства, а также скорую помощь, наряды ГИБДД и другие аварийные и оперативные службы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

По прибытии к месту условного возгорания дежурного караула ПСЧ-21 в составе двух отделений на автоцистернах во главе с заместителем начальника части, руководитель тушения пожара дал указания командиру первого отделения установить автоцистерну у центрального входа, проложить магистральную линию, разветвление к входу в санаторий, а также создать два звена ГДЗС, для подачи ствола «РС-50» на тушение и проведение разведки, для проведения разведки и зашиты помещений первого этажа. Командир второго отделения получил указание установить автоцистерну на пожарный водоем, проложить магистральную линию, разветвление к входу для подачи ствола «РС-50» на защиту и проведение разведки звеном ГДЗС на втором этаже. Результаты разведки показали: пожар действует на площади 28м2 и продолжает распространяться.

На месте условного пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения, обеспечена бесперебойная подача воды; на тушение и защиту поданы 3 ствола «РС-50». Через 25 минут после возникновения условного возгорания, пожар был локализован, произведен осмотр помещений на наличие пострадавших, а через 35 минут – пожар ликвидирован.

В результате работ условное загорание в санатории было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.