Иван Цецерский: В новом учебном году важно не гнаться за «пятерками», а воспитывать настоящих патриотов, достойных граждан страны

Опубликовано: 27 августа 2015 г. в 14:54 1 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский призвал педагогов максимальное внимание уделить личности учеников. «Важно не гнаться за «пятерками», а воспитывать настоящих патриотов, достойных граждан страны», – заявил он на проходящем сегодня, 27 августа, городском педагогическом совете, в котором также приняли участие глава городской администрации Игорь Калашников, начальник Управления образования администрации муниципалитета Игорь Прокофьев и представители образовательных учреждений города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Иван Цецерский поздравил педагогов с началом учебного года и отметил, что в настоящее время есть все возможности для того, чтобы нужный объем знаний был передан от учителя ребенку. По его словам, образование является ключевым направлением в деятельности городских властей. «Ни для кого не секрет, что наша система образования – лучшая. Учителям блестяще удается подобрать ключик к каждому ребенку. Результаты ЕГЭ, многочисленных олимпиад это подтверждают. Со своей стороны мы делаем все, чтобы финансирование сферы образования было достаточным», – сказал глава города и добавил, что особые слова благодарности заслуживают меценаты и родительские комитеты, чья помощь в подготовке учебных заведений ко Дню знаний была очень ощутимой.

Глава Пскова вручил директорам школ и заведующим детскими садами грамоты Министерства образования России.

Присоединился к поздравлениям Игорь Калашников. Он выразил благодарность педагогам за ту работу, которая была выполнена летом. «Мы гордимся нашими сильными и талантливыми педагогическими коллективами. Ведь стенами не научишь. Ценность образования заключается именно в кадрах», – сказал он.

Игорь Калашников вручил благодарственные письма администрации города коллективу Управления образования Пскова, директорам школ и заведующим детскими садами.

К коллегам с приветственным словом также обратился начальник Управления образования Пскова Игорь Прокофьев. Он поздравил присутствующих с приближающимся Днем знаний и пожелал успехов в работе.

Также Иван Цецерский и Игорь Калашников ознакомились с выставкой методических пособий и развивающих элементов в образовании и воспитании, которые были разработаны Псковскими педагогами-новаторами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.