Минные поля и противотанковые рвы готовят в Псковской области к учениям «Щит Союза-2015»

Опубликовано: 27 августа 2015 г. в 16:57 5 0Нет комментариев0

Военные инженеры Западного военного округа (ЗВО) проводят подготовку полигонов в Ленинградской и Псковской областях к предстоящему совместному оперативному учению Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Щит Союза-2015». Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Военнослужащие проводят инженерную разведку в целях подготовки местности для выдвижения и передислокации войск, осуществляют фортификационное оборудование позиций в районах учения.

До начала практических действий войск на полигоне будут оборудованы учебные минные поля, проволочные заграждения, противотанковые рвы, а также возведены другие инженерные сооружения, предназначенные для проверки умений и навыков российских и белорусских военнослужащих преодолевать созданные противником заграждения и естественные природные препятствия.

При отработке тактических действий участникам учения предстоит проводить разминирование минных полей, проделывать в них проходы для личного состава и техники.

В ходе учения планируется применение различных имитационных средств для обозначения на местности действий авиации и артиллерии противника. На эти цели выделено и будет установлено несколько тысяч имитационных средств общим весом более 15 тонн.

Совместное оперативное учение «Щит Союза-2015» пройдет с 10 по 16 сентября 2015 г. под руководством командующего войсками ЗВО и начальника Генерального штаба Вооруженных сил – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь.

В учении примут участие свыше 8 тыс. военнослужащих Вооруженных Сил России и Республики Беларусь, будет задействовано около 400 единиц вооружения и военной техники, а также до 80 самолетов и вертолетов ударной, истребительной, армейской и военно-транспортной авиации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.