Журналист Ирина Потапова презентует в Пскове свою книгу «Жажда моя»

Опубликовано: 28 августа 2015 г. в 12:48 3 0Нет комментариев0

30 августа в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, дом 6) состоится премьера книги стихов «Жажда моя». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, ее автором является псковский журналист Ирина Потапова.

Книга «Жажда моя» вышла в Пскове в 2012 году, но еще не была представлена читателям, а потому библиотека приглашает всех желающих познакомиться с автором и его творчеством в кругу друзей.

«Иногда кажется, что рифмование слов - это всего лишь занятие для мозга, который необходимо встряхнуть после громадного потока разнообразной информации. И ты едешь куда-то в командировку, смотришь на окружающий тебя пейзаж, и понимаешь, что «стихоплетение» хотя бы немного отодвинет тот момент, когда все происходящее будет напоминать взрыв - все куда-то побегут, что-то попутно будут выкрикивать, кого-то потребуют привести, кому-то позвонят, а ты должен будешь оставаться хладнокровным и здравомыслящим, - говорит автор о своем творчестве. - Ведь ты тот человек, который обо всем увиденном расскажет остальным. Чтобы не думать об этом хаосе, именуемом работой журналиста, начинаешь складывать строчку за строчкой, да так, чтобы никто из коллег не догадался о твоем мыслительном процессе. Не то подумают, чего доброго, что ты свихнулась от обилия информационным поводов».

Предусмотрена автограф-сессия.

Отметим, этим «зарифмованным вечером» библиотека завершает летний проект «Псков. Настроение читать!» Начало мероприятия в 18.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.