Кандидат на довыборы в Псковскую гордуму по округу №4 обвинил оппонента-единоросса в использовании административного ресурса

Опубликовано: 28 августа 2015 г. в 16:45 3 0Нет комментариев0

Кандидат от КПРФ на довыборы в Псковскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №4 Сергей Иванов обвинил своего оппонента от партии «Единая Россия» Сергея Гаврилова в использовании административного ресурса. Соответствующую жалобу он направил в ТИК Пскова и в прокуратуру.

В интервью Псковской Ленте Новостей Сергей Иванов сообщил, что Сергей Гаврилов, по его мнению, использовал административный ресурс на состоявшемся 27 августа общем собрании жителей микрорайона Псковкирпич. По его словам, изначально анонсировалось, что оно будет посвящено насущным вопросам, которые волнуют жителей, но по факту вышло несколько по-другому.

«Администрация города назначила встречу в библиотеке на Карбышева, 4. Было также указано, что на ней будут присутствовать глава города Пскова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Цецерский, представители УГХ Пскова, управляющей компании, водоканала и УМВД Пскова», - пояснил автор жалобы в ТИК. Самого Сергея Иванова пригласил на это собрание активный представитель от общественности Виктор Кокошкин.

«Я приехал, народ собрался, заходят заявленные участники от администрации, а вместе с ними кандидат Сергей Гаврилов и вся его предвыборная команда, - рассказал Сергей Иванов. - И тут представительница Гаврилова начинает говорить, что, мол, мы хотим вас познакомить с кандидатом в депутаты и далее в том же духе. Потом выступил сам Гаврилов».

«То есть они использовали административный ресурс для поддержки кандидата, и люди, естественно, возмутились, сказав, что они пришли не кандидата слушать, а с наболевшими проблемами разобраться», - рассказал Сергей Иванов.

По факту вчерашнего инцидента он подал жалобу в ТИК Пскова и в прокуратуру.

Напомним, это уже не первая жалоба на кандидата от «Единой России» в ходе избирательной кампании по довыборам в псковскую гордуму. 26 августа в ТИК Пскова поступила жалоба на Елену Полонскую, которая участвует в довыборах по округу №10. Автор жалобы, Юрий Каныгин, ранее сообщил, что в данном округе были распространены агитационные материалы Полонской, в которых содержится призыв главы города Ивана Цецерского поддержать данного кандидата на выборах. В частности, на последней странице агитматериала размещена совместная фотография Ивана Цецерского и Елены Полонской, под которой содержится текст речи главы города, являющийся, по мнению Юрия Каныгина, предвыборной агитацией.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.