Северо-Западный Сбербанк открыл базовую кафедру в «Высшей банковской школе»

Опубликовано: 1 сентября 2015 г. в 12:10 3 0Нет комментариев0

В первый день нового учебного года Северо-Западный банк Сбербанка открыл в Санкт-Петербурге обновленную базовую кафедру в «Высшей банковской школе», позволяющей студентам расширить знания о финансовой сфере и подготовиться к работе в банковской сфере.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, во время обучения на кафедре Сбербанка будущие специалисты знакомятся со Сбербанком, его историей, системой корпоративного обучения, принципами построения карьеры, особенностями банковской продуктовой линейки. Осенью лекции проводят сотрудники банка и руководители различных уровней.

«Сотрудничество Сбербанка с ведущими учебными заведениями дает возможность студентам в комфортных условиях получить практические и теоретические основы экономической, финансовой и банковской деятельности и стать востребованными специалистами на рынке труда. В этом году уже более 90 выпускников по окончании обучения получили приглашение на работу в Северо-Западный банк Сбербанка», - отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Проект «Базовые кафедры Сбербанка» в Северо-Западном банке стартовал в сентябре 2014 года. Специализированные кафедры Сбербанка были открыты на базе 7 учебных заведений в Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Калининграде, Великом Новгороде, Петрозаводске и Великих Луках.

Северо-Западный банк Сбербанка является одним из крупных работодателей в регионе. В настоящий момент его команда превышает 22 тысячи человек. Более 30 лет банк сотрудничает с учебными заведениями (ссузами, вузами), более тысячи студентов ежегодно проходят практику и по ее итогам трудоустраиваются в Сбербанке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.