Краеведческий музей города готовится к смене экспозиции

Опубликовано: 2 сентября 2015 г. в 10:49 85 0Нет комментариев0

В связи с работой по созданию новой исторической экспозиции, посвященной 850-летию первого упоминания в летописи города Великие Луки с 1 сентября 2015 года в Краеведческом музее города Великие Луки закрывается экспозиция «Боевая слава великолучан», расположенная на втором этаже музея.

Проект новой экспозиции разработан в 2014 году ООО «Комбинат музейно-выставочного искусства» (г. Санкт-Петербург), реализация проекта будет проводиться специалистами ООО «Арт Текникс» (г. Санкт-Петербург). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

Новая историческая экспозиция построена по хронологическому принципу. Посетители музея смогут познакомиться с историей города Великие Луки от первых поселений эпохи неолита до настоящего времени. Наряду с предметами, документами и фотографиями, часть из которых ранее не выставлялась, в новой экспозиции будут представлены и современные мультимедийные технологии. Работы по оснащению музея мультимедийным оборудованием будут осуществляться ООО «Премьер» (г. Псков).

Завершение работ по смене экспозиции планируется осуществить к 1 декабря 2015 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.