Сегодня отмечают праздник сотрудники псковской полиции, испытывающие большие физнагрузки и стрессы

Опубликовано: 2 сентября 2015 г. в 11:27 1 0Нет комментариев0

2 сентября исполняется 92 года со дня образования патрульно-постовой службы полиции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ведомстве отметили, что патрульно-постовая служба полиции – одно из самых близких к населению подразделений органов внутренних дел. Главная обязанность сотрудников ППСП – охрана общественного порядка, оперативное пресечение противоправных действий, угрожающих жизни, здоровью и имуществу граждан.

«Патрульно-постовую службу никак не назовешь спокойной. И она под силу далеко не каждому. Большие физические нагрузки, психологические стрессы, постоянный риск - все это приходится испытывать этим стражам порядка. Каждый день они контактируют с самыми разными категориями граждан. Ежегодно сотрудники ППС предотвращают тысячи преступлений, спасают сотни человеческих жизней», - сказали в УМВД.

Там добавили, что и в праздничный день сотрудники патрульно-постовой службы полиции Псковской области будут патрулировать улицы городов и других населенных пунктов, обеспечивать личную безопасность граждан и поддерживать общественный порядок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.