Затраты на организацию муниципальных выборов в Псковской области составят около 30 млн рублей

Опубликовано: 4 сентября 2015 г. в 15:23 0 0Нет комментариев0

Затраты на организацию муниципальных выборов 13 сентября в Псковской области составят около 30 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков 4 сентября в ходе прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Отвечая на вопрос радиослушателя о стоимости организации выборов, Максим Жаворонков сказал: «Безусловно в период кризиса это достаточно обременительный процесс, но с учетом уменьшения количества сельских поселений мы и уменьшили количество затрат на организацию выборов».

В 2014 году область потратила на организацию выборов губернатора порядка 60 млн рублей (приблизительная цифра). «На сегодняшний день могу сказать, совокупная стоимость затрат на муниципальные выборы - порядка чуть более 30 млн рублей», - сообщил Максим Жаворонков. 80% участковых избирательных комиссий, работавших в прошлом году, работают и в этом году.

«В период кризиса 30 млн хочется на что-то другое потратить, но мы живем в демократической стране», - отметил Максим Жаворонков. По его словам, выборные органы не могут существовать вечно, выборы необходимы, чтобы власть понимала, что движется в правильном направлении. «То, что мы достаем из урн, является непосредственной оценкой граждан», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.