​«Лето красное – для оздоровления время прекрасное!» (фото)

Опубликовано: 6 сентября 2015 г. в 13:43 102 0Нет комментариев0

Лето предоставляет огромные возможности для развития, оздоровления и закаливания детей. Это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей. От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. В первую очередь, на родителей. Но и педагоги МБДОУ Детский сад №8 вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей.

В целях формирования приоритетов здорового образа жизни у наших воспитанников, а также приобщения дошкольников к активным занятиям физической культурой и спортом и совершенствования форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в ДОУ весь летний период педагогический коллектив МБДОУ Детский сад №8 проводил целый ряд ярких мероприятий и интересных событий.

Лето в ДОУ проходило под девизом «Быть здоровым модно!». В летний период мы, педагоги ДОУ, уделяем особое внимание спортивным и подвижным играм, экскурсиям, прогулкам, спортивным мероприятиям. Это и прием, зарядка детей на свежем воздухе, и витаминизация питания, и закаливающие процедуры (солнечные и воздушные ванны, обливание ног), и даже купание в бассейне.

Сидорова Т.Д., старший воспитатель МБДОУ Детский сад №8

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.