В Великих Луках состоится открытие выставки «Летние впечатления»

Опубликовано: 8 сентября 2015 г. в 14:52 75 0Нет комментариев0

Ежегодно на художественном отделении центра эстетического воспитания проводятся пленерные поездки, бессменным организатором и руководителем которых является Заслуженный работник культуры РФ Дудко Петр Константинович. В этом году пленер проходил в Карево-Наумово - в музее-усадьбе композитора М.П.Мусоргского. И уже по традиции в начале учебного года юные художники представляют лучшие работы пленера на выставке в родном Центре. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

11 сентября в 17:00 в выставочном зале центра эстетического воспитания (ул.Ботвина, д.12) состоится открытие выставки пленерных работ «Летние впечатления». Большая часть работ посвящена впечатлениям от посещения усадьбы – родового гнезда Чириковых, а также окружающим ее пейзажам. Выставка включает в себя работы учащихся предыдущих лет - впечатления от пленеров в Псково-Печерском монастыре, Торопце. На выставке представлены работы юных художников: Рудаковой Анастасии, Кострюковой Юлии, Кайцовой Виктории,Елагиной Ульяны, Осекиной Марины и других учащихся.

На открытии будут отмечены лучшие учащиеся художественного отделения, вручены дипломы и грамоты юным художникам, принимавшим участие в различных международных, всероссийских и региональных конкурсах, прошедших в прошлом учебном году.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.