Жители Овсище одобрили проект планировки микрорайона

Опубликовано: 9 сентября 2015 г. в 21:11 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 сентября, в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания по вопросу планировки территории микрорайона в границах улиц Технической, А. Алехина, Л. Поземского и границы города Пскова. Публичные слушания провел заместитель главы города Александр Копылов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Проектировщик представил присутствующим нынешнее состояние застройки района и проект его дальнейшего развития, который предусматривает помимо жилых домов строительство двух детских садов, школы, спортивного комплекса, парковочных зон и других объектов. Кроме того, проект предполагает дальнейшее обустройство улиц Алехина и Технической, организацию движения общественного транспорта по улице Алехина, а также создание большой прогулочной зоны вдоль Чертова ручья. При разработке проекта большое внимание уделено обеспечению потребности людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.

Депутат городской Думы Григорий Стороненков пояснил, что основная цель проекта - задать вектор планового и последовательного развития микрорайона. «На сегодняшний день район застраивается хаотично, поэтому необходимо закрепить отдельные участки земли под социальные объекты», - обратился к присутствующим Григорий Стороненков.

Жители микрорайона высказали пожелания относительно представленного проекта. В частности, они выразили просьбу учесть нагрузку на отдельные межквартальные проезды и обеспечить транспортную доступность к домам 45 и 47 по ул. Ижорского батальона таким образом, чтобы проезд не проходил вдоль территории детского сада.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов объяснил, что проект предусматривает объезд вдоль границы города Пскова, и пообещал направить в администрацию Псковской области письмо с просьбой учитывать перспективу развития города Пскова при проектировке районных территорий, прилегающих к границам города. «Очень важно координировать развитие инфраструктуры, в том числе, дорог и объездных путей», - подчеркнул Александр Копылов.

Кроме того, пскович Олег Ивченко рассказал, что в помещении школы № 3 располагается городская библиотека. «Срок аренды этого помещения заканчивается в 2018 году и продлеваться далее не будет», - отметил он и выразил пожелание предусмотреть в дальнейшем помещение, куда библиотека сможет переехать по окончании срока аренды.

Большинством голосов присутствующих было принято решение вынести с положительной резолюцией на сессию Псковской городской Думы проект развития микрорайона Овсище с учетом высказанных пожеланий и замечаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.