Стресс на работе так же вреден, как пассивное курение

Опубликовано: 9 сентября 2015 г. в 22:50 4 0Нет комментариев0

Исследователи выяснили, что по степени вреда для здоровья стресс на рабочем месте не отличается от пассивного курения, сообщает «Росбалт». Ученые из Гарвардской бизнес-школы и Стэнфордского университета провели мета-анализ 228 исследований и выяснили, что стресс на рабочем месте увеличивает вероятность развития болезней, подтвержденных врачами, на 35%.

Долгие часы за рабочим столом повышают опасность преждевременной смерти почти на 20%. Самым большим стрессовым фактором являются мысли о возможности лишиться работы, которые увеличивают риск ухудшения здоровья почти на 50%.

Все эти показатели выше, чем вероятный риск для здоровья от пассивного курения, как подчеркивают авторы исследования. Они надеются, что полученные ими результаты заставят руководство компаний умерить требования к своим сотрудникам.

Представление некоторых начальников о том, что чрезмерно высокая требовательность или более продолжительные рабочие часы увеличивают продуктивность, не соответствует истине, как показывают многочисленные наблюдения. Стресс повышает вероятность совершения ошибок и снижает производительность труда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.