Песков рассказал о том, какие темы Путин намерен затронуть в своём выступлении на сессии Генассамблее ООН

Опубликовано: 10 сентября 2015 г. в 13:55 8 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что на стартующей 15 сентября 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Путин в ходе своего запланированного выступления с большой долей вероятности затронет тему гражданской войны в Сирии и борьбы с признанной в России террористической организацией ИГИЛ [Исламское государства Ирака и Ливана], боевики которой воюют с регулярными сирийскими и иракскими войсками.

Как передаёт Lenta.ru, пресс-секретарь также не исключил, что в рамках визита в Нью-Йорк Путин проведёт встречу с Папой Римским Франциском, однако заметил, что пока в графике она не указана, так как двусторонние встречи ещё прорабатывается. Также, по словам Пескова, пока не запланирована и встреча Путина с президентом США Бараком Обамой.

Отметим, 28 августа Путин своим распоряжением состав российской делегации для участия в работе сессии Генассамблеи ООН. На данный момент запланировано сразу 2 выступления президента России: на саммите по устойчивому развитию и в программе общих дебатов в первый день работы.

Добавим, Путин выступал на открытии Генассамблеи ООН в 2000, 2003 и 2005.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.