Псковские пограничники изъяли рекордную партию сигарет

Опубликовано: 10 сентября 2015 г. в 19:50 4 0Нет комментариев0

Рекордную в этом году контрабандную партию сигарет — около 60 тыс. пачек — обнаружили на российско-латвийской границе в тайнике грузового автомобиля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе погрануправления ФСБ по Псковской области.

«Груз контрабандных сигарет был задержан на международном автомобильном пункте пропуска «Бурачки» во время досмотра грузового автомобиля Mercedes Benz, следующего из Российской Федерации в Латвийскую Республику», — сказала сотрудница ведомства.

По ее словам, в оборудованном тайнике автомобиля были обнаружены укрытые от досмотра около 60 тыс. пачек сигарет. В погранслужбе отметили, что примерная стоимость выявленной партии составляет более 1,5 млн рублей.

Перевозчик задержан, а табачные изделия переданы сотрудникам Таможенной службы для проведения экспертной оценки товара и привлечения виновного к ответственности в соответствии с законодательством РФ, отметила собеседник агентства.

Попытка предыдущего «рекордного» незаконного ввоза сигарет была пресечена на Псковской таможне в марте 2015 года, когда водитель эстонской фирмы-перевозчика намеревался вывезти из России без декларации 28,5 тыс. пачек сигарет общим весом 713 килограммов, но был задержан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.