В островской «Юности» прошли соревнования по ОФП

Опубликовано: 11 сентября 2015 г. в 22:58 19 0Нет комментариев0

В течение двух дней на трассах островской спортивной базы «Юность» проходили областные соревнования среди юношей и девушек лыжников-гонщиков. В состязаниях по общей физической подготовке участвовали юные спортсмены не только из Псковской области, но также из Новгорода, Москвы и Ленинградской области.

В первый день лыжники-гонщики определяли призеров в гонке на лыжероллерах. Девушки 2002 года рождения и моложе соперничали на дистанции в 2 километра. На этой дистанции сильнейшей была островичка Мария Рокоман, она опередила ближайшую соперницу, свою землячку, Анастасию Дылдину на 52.5 секунды, бронзовым призером стала также хозяйка соревнований Виктория Серова.

Юноши этой же возрастной группы соревновались на трехкилометровке. Как и в первом случае весь пьедестал почета у островичей. Первым стал Дмитрий Николаев, вторым – Алексей Белов, третьим – Глеб Фомичев.

Девушки 2000-2001 годов рождения бежали дистанцию три километра. Никаких шансов своим соперницам не оставила островичка Ольга Иванова, она первая. Серебряным призером соревнований стала еще одна представительница Острова, Наталья Ильина, бронзовую медаль завоевала печерянка Карина Андрюшина.

Их ровесники, юноши определяли тройку призеров на пятикилометровой дистанции. В этой дисциплине лучший результат у Андрея Данилова из Печор, Даниил Андреев из Острова, серебряный призер соревнований, отстал от победителя на 17.1 секунды. Бронзовым призером областных соревнований стал Игорь Иванов (Псков, ДЮСШ «Ника»).

В старшей возрастной группе, 1998-1999 годов рождения, среди девушек на пятикилометровке золотую медаль завоевала островичка Полина Алексеева, ее подруги по команде Светлана Рябкина и Татьяна Иванова стали соответственно серебряным и бронзовым призерами.

Юноши этой возрастной группы соперничали на 10-километровой дистанции. Уверенную победу одержал печерянин Георгий Ольховский, серебряного призера Станислава Еникеева из Невеля он опередил на 1 минуту 11.8 секунды. Бронзовую медаль на этой дистанции завоевал Егор Кузнеенков (Великие Луки, ДЮСШ №3).

11 сентября, во второй день соревнований, юные спортсмены прошли испытания в кроссе. Они бежали по пересеченной местности, с крутыми спусками, и затяжными подъемами. Самые юные спортсменки определяли лучших на дистанции в 1 километр. В этой дисциплине первое место у Марии Рокоман, серебряную медаль завоевала Лия Образцова, бронзовым призером в кроссе стала Анастасия Дылдина. Вся тройка призеров из Острова.

Юноши этой же возрастной группы соперничали на двухкилометровой дистанции. Первые два места заняли спортсмены из Струг Красных: на первом месте – Федор Ульянов, на втором – Николай Канюк. Бронзовым призером в кроссе стал острович Алексей Белов.

На двухкилометровке тройку призеров определяли и девушки 2000-2001 годов рождения. В этой дисциплине победила Карина Андрюшина из Печор, серебряным и бронзовым призерами стали островички – Наталья Ильина и Ольга Иванова.

Юноши, их ровесники, преодолели дистанцию в два раза длиннее, 4 километра. Уверенную победу одержал острович Евгений Изотов, опередивший серебряного призера Никиту Шатова из Невеля на 1 минуту 33.5 секунды. Игорь Иванов (Псков ДЮСШ «Ника»), ставший бронзовым призером, отстал от соперника всего на мгновение, одну секунду.

В старшей возрастной группе, 1998-1999 годов рождения, девушки бежали двухкилометровку. На этой дистанции победу отпраздновала Наталья Логунова из Невеля, на 7 секунд от нее отстала островичка Елизавета Кононова, она серебряный призер. Бронзовым призером соревнований стала Жанна Кудинова, также выступавшая за Остров.

В этой возрастной группе среди юношей победил островский спортсмен Николай Васильев, серебряным призером стал Станислав Еникеев из Невеля, бронзовым призером Георгий Ольховский из Печор.

Все победители и призеры получили медали, грамоты, а победители соревнований и кубки.

Отметим, что соревнования провел Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (г.Остров).