В Псковской области восстановлены права предпринимателя, которому с нарушением начисляли плату за коммунальные услуги

Опубликовано: 13 сентября 2015 г. в 18:23 42 0Нет комментариев0

Островская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя г.Острова, являющегося собственником нежилого помещения в одном из многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что МУП «Островские теплосети» с января 2015 года при введении в жилом доме общедомового прибора учета тепловой энергии, несмотря на наличие у предпринимателя индивидуального прибора учета тепла, неправомерно стало производить начисление платы за потребленное им отопление исходя из суммарного объема потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного по показаниям общедомового прибора учета, пропорционально площади занимаемого им нежилого помещения.
Согласно п.18 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2911, собственник нежилого помещения имеет право самостоятельно заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями по поставке коммунальных услуг и оплачивать их по индивидуальному прибору учета. За ним сохраняется обязанность перечисления исполнителю таких услуг платы за услуги, предоставляемые на общедомовые нужды. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В целях устранения нарушений закона Островский межрайонный прокурор внес представление. По результатам его рассмотрения предпринимателю производится перерасчет платы за отопление.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.