В Windows 10 обнаружили еще одну проблему

Опубликовано: 14 сентября 2015 г. в 21:29 2 0Нет комментариев0

После обновления операционной системы до новейшей Windows 10 компьютер может начать перегреваться, пишет Softpedia. Кроме того, установка «десятки» может привести к более быстрой разрядке аккумулятора.

По словам одного из сотрудников Softpedia, его ноутбук Lenovo T400s, выпущенный несколько лет назад, без проблем работал под управлением Ubuntu Linux и Windows 8.1. Однако после обновления компьютер уже через пять минут после включения начинает сильно греться, а время автономной работы сократилось с двух часов до сорока минут.

В причинах происходящего сотрудники ресурса пока не разобрались. Windows 10 имеет те же системные требования, что и Windows 8.1 и Windows 7, поэтому она должна работать на компьютерах с этими системами, однако на практике выясняется, что «десятка» далеко не всегда ладит с «железом», отмечают авторы Softpedia.

Ранее, напомним, пользователи Windows 10 столкнулись с невозможностью открыть популярные торрент-трекеры. Причиной стало решение операторов торрент-трекеров, таких как iTS, BB и FSC, блокировать доступ компьютеров на базе «десятки». По мнению представителей iTS, новейшая операционная система может передавать информацию о торрентах напрямую компании MarkMonitor, занимающейся разработкой антипиратского программного обеспечения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.