Финляндия может ввести погранконтроль с другими странами ЕС из-за беженцев

Опубликовано: 14 сентября 2015 г. в 22:34 3 0Нет комментариев0

Глава МИД Финляндии заявил, что не исключает, что на финской границе могут ввести погранконтроль с другими странами Евросоюза из-за кризиса с беженцами. Такое сообщение прозвучало в Брюсселе после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает Helsingin Sanomat.

Министр внутренних дел Финляндии Петтери Орпо ранее сообщил о прибытии беженцев в Финляндию через северные регионы на границе с Швецией. В настоящий момент граница со Швецией почти не контролируется. В связи с этим финские власти должны ввести специальные меры на границе на севере страны, чтобы регистрировать прибывающих в страну беженцев в специальном распределительном центре. Этим займется пограничная служба, полиция и таможня.

По оценке МВД Финляндии, в страну в этом году могут приехать 25-30 тыс. беженцев. Первоначально ожидалось, что в страну приедут только 15 тыс. беженцев, что уже в три раза больше, чем в прошлом году. Сейчас в Финляндии действуют 22 постоянных и 2 временных центра приема мигрантов. В них к настоящему моменту находятся 9,1 тыс. человек, что на 40% превышает ограничение по максимальной наполняемости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.