В Псковской области спасатели вытащили корову из пруда

Опубликовано: 15 сентября 2015 г. в 12:54 140 0Нет комментариев1

На пульт дежурного могут поступить самые различные вызовы, на которые обязаны реагировать специалисты МЧС. Оказание помощи животным – не редкость для пожарно-спасательной службы.

Так вчера, 14 сентября в первой половине дня на пульт связи плюсской пожарно-спасательной части от очевидца поступило сообщение о том, что в помощи нуждается ...корова. Не ожидавшее подвоха животное паслось, как обычно, на привычной территории, как вдруг земля ушла из-под ног. Самостоятельно выбраться из свежевыкопанного пруда бедняжка не могла, так как его лубина составляла около 2-3 метров.

На происшествие на автоцистерне выехал караул плюсской пожарной части, находящейся примерно в полутора километрах от злополучного места. К моменту приезда огнеборцев корова слегка выбилась из сил. Из-за достаточной глубины вытащить ее оказалось не так уж легко, даже несмотря на то, что животное не оказывало сопротивления. Командир отделения, обвязавшись страховочной веревкой, спустился в пруд. Первым делом он обвязал горемычницу за рога, затем в ход пошел пожарный рукав. Пока им обвязывали туловище, пропустив его под брюхом, подоспел кто-то из местных жителей на тракторе. Конец рукава закрепили на ковше трактора и так потихоньку вытащили страдалицу из западни. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Спасательная операция, длившаяся около часа, завершилась успешно. Пришедшую в себя «буренку» забрала благодарная хозяйка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.