На Украине не покажут новый фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи»

Опубликовано: 15 сентября 2015 г. в 20:10 5 0Нет комментариев0

Украина отказалась от проката новой картины российского режиссера Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», передает ТАСС. Об этом во вторник на пресс-конференции, посвященной фильму, рассказал представитель компании «Люксор», занимающейся прокатом ленты, Сергей Сорочкин.

«В прокат (РФ) фильм выходит 1 октября. Роспись сейчас ведется. Довольно широко. Кроме Украины, где от этого фильма отказались по всем известным причинам», - сказал Сорочкин.

Он также отметил, что лента Говорухина, кроме России, выйдет в прокат в Казахстане и странах Балтии, где также проходили съемки фильма.

«Конец прекрасной эпохи» частично основан на биографии писателя Сергея Довлатова. Картина рассказывает о журналисте Андрее Лентулове, который пытается найти место в жизни и профессии. Главную роль в фильме исполнил актер Иван Колесников, до этого в основном снимавшийся в различных телесериалах. Также одну из ролей сыграла Светлана Ходченкова, чья актерская карьера началась в 2003 году с картины Говорухина «Благословите женщину».

Напомним, что 18 сентября Станислав Говорухин представит свою новую работу в Пскове – в рамках фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник». Предпремьерный показ фильма «Конец прекрасной эпохи» состоится в областной филармонии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.