В Псковской области организация оштрафована за незаконное строительство

Опубликовано: 16 сентября 2015 г. в 8:41 49 0Нет комментариев0

Прокуратура г. Пскова по обращению органа местного самоуправления провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

В соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании соответствующего разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе проверки установлено, что ООО «Логан», не имея разрешения на строительство, незаконно производило работы по возведению объекта недвижимости по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д.5-а.
По указанному факту нарушения закона прокуратура области обратилась в суд с заявлением о привлечении юридического лица к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешения на строительство).

Арбитражный суд Псковской области удовлетворил требования прокурора, признал ООО «Логан» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.