Оливер Стоун захотел взять интервью у Путина

Опубликовано: 16 сентября 2015 г. в 22:27 2 0Нет комментариев0

Голливудский режиссер Оливер Стоун намерен взять интервью у президента РФ Владимира Путина для съемок документального фильма о российском лидере, сообщил он на пресс-конференции в среду, передает РИА Новости.

Также Стоун заявил, что работает над картиной про экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Я провел интервью с господином Януковичем, и я буду проводить интервью с господином Путиным. Янукович — интересный человек. Он рассказал свою сторону истории, которой я доверяю», — отметил он.

По его словам, документальный фильм, подробности которого он пока не раскрыл, должен выйти ориентировочно в следующем году.

«Что касается господина Путина — это другой документальный фильм», — добавил Стоун.

О своем желании он говорил еще в ноябре 2014 года. Тогда режиссер заявил, что намерен снять фильм, который бы показал американцам альтернативную точку зрения на многие события.

В ноябре прошлого года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле известно о желании кинорежиссера снять документальный фильм про Путина. Ранее президент уже встречался со Стоуном в Театре Наций на вечере памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина и пообщался с ним по окончании спектакля.

Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы, его героями были президенты США Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.