Из-за отсутствия альтернативы по трем избирательным округам в Псковской области голосование было отложено на 6 декабря

Опубликовано: 17 сентября 2015 г. в 9:35 4 0Нет комментариев0

В единый день голосования в Псковской области по трем избирательным округам было отложено голосование, сообщили Псковской Ленте Новостей в избирательной комиссии Псковской области.

Оказалось, что на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на 13 сентября, в трех сельских поселениях количество кандидатов, зарегистрированных в многомандатных избирательных округах, оказалось меньше или равно установленному числу распределяемых депутатских мандатов. Так, в Невельском районе в двухмандатном 3-ем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость» зарегистрировано 2 человека, в двухмандатном 3-ем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Плисская волость» - 1 кандидат, в Себежском районе в двухмандатном 4-ом избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Себежское» количество зарегистрированных кандидатов составило 2 человека.

В ходе проверки территориальными избирательными комиссиями этих районов установлено, что 4 кандидата в депутаты в установленном порядке не сообщили в соответствующую избирательную комиссию сведения о судимости, что послужило основанием для отказа в регистрации и отмены выдвижения кандидатов.

В соответствии с п. 33 ст.38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», п.21 ст.36 Избирательного Кодекса Псковской области, если ко дню голосования в многомандатном избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равных ему, голосование в таком избирательном округе, по решению соответствующей избирательной комиссии, откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.

Со дня официального опубликования постановлений соответствующих ТИКов об отложении голосования, начинается дополнительное выдвижение кандидатов в депутаты по этим округам. При этом, ранее зарегистрированные кандидаты продолжают свое участие в выборах.

Выборы в Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость», депутатов сельского поселения «Плисская волость», депутатов сельского поселения «Себежское» назначены на 6 декабря 2015 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.