В России нашли самую «убитую» дорогу (фото)

Опубликовано: 18 сентября 2015 г. в 9:03 436 0Нет комментариев0

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» выявила самую разбитую автомобильную дорогу в России. Ею оказалась 309-километровая трасса из Братска в Иркутской области до Кодинска в Красноярском крае, на преодоление которой участникам экспедиции потребовалось 6,5 часа, пишет Авторамблер.

Как сообщает сайт организации, большая часть этой дороги сделана из дорожных плит, которые просели, разъехались или разломались. «Иногда едешь по хорошим плитам, но вдруг неожиданно они выступают своими острыми краями и запросто пробивают колеса. Практически на всем протяжении пути отсутствует связь. Помощь возможна лишь от проезжающих лесовозов. Правда, ночью они спят. Менять колеса нужно тоже с опаской. Перед нами по дороге бежала медведица с двумя медвежатами», — рассказал руководитель инспекции ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Состояние дорог в столице Иркутской области, по мнению ОНФ, также вызывает опасение. На гарантийных участках проверяющие обнаружили трещины, просадки и разрушения покрытия.

Не лучшим образом выглядят и областные дороги. Так, на федеральной трассе «Вилюй» А331, которая должна соединить Иркутскую область с Якутией, в сторону Братска установлено ограничение скорости 50 км/ч, но даже с такой скоростью по ней ехать невозможно. Скоро тут наступит зима, а дорога к ней не готова. Особенно тревожная ситуация сложилась на крупнейшем острове озера Байкал — Ольхоне: гравийная дорога от парома до поселка Хужир вся в гребенке (очень неровная). А грунтовка по территории национального парка идет то по пескам, то по корням деревьев. Машины с туристами в такой ситуации пытаются объехать неровности, съезжают с дороги в поле, где накатывают дополнительно по две-три колеи, рассказал Васильев.

Отметим, что инспекция ОНФ стартовала 23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы. За полгода будет исследовано 60 тыс. км дорожного полотна. Инспекция проводится поэтапно — по федеральным округам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.