Военно-патриотический спортивный клуб «ШТОРМ» провел Военно-тактическую игру «Зарница» (фото)

Опубликовано: 21 сентября 2015 г. в 9:46 241 0Нет комментариев0

19 сентября на территории закрытой воинской части в поселке Опухлики Военно-патриотический спортивный клуб «ШТОРМ» провел Военно-тактическую игру «Зарница» с использованием лазертаг-оборудования. Воспитанники клуба «ШТОРМ» под командованием инструктора, капитана запаса спецназа ГРУ Чередниченко Ивана Ивановича узнали как правильно организовать оборону и маскироваться, а так же, как взаимодействовать в наступлении или вести разведку. По окончанию игр всех ждал армейский ужин, гречневая каша с тушенкой. Данное мероприятие проводится в рамках проекта «Взвод», который возглавляет старший инструктор, капитан запаса спецназа СОБР Синельников Роман Борисович.

Что такое военно-патриотическая игра «Зарница»?

Одним из безусловно положительных элементов советского наследия является военно-патриотическая игра «Зарница». Эта игра зародилась в конце 60-х годов. Одной из целей «Зарницы» было патриотическое воспитание молодежи и допризывная подготовка.

Военно-патриотическая игра «Зарница» может проводиться среди школьников различного возраста - начиная с 5-го класса и до старшеклассников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.