В Великолукском районе сотрудники Госавтоинспекции провели «День трезвости» (фото)

Опубликовано: 23 сентября 2015 г. в 16:16 132 0Нет комментариев1

Дорожные полицейские в ходе этой акции призвали водителей отказаться от спиртных напитков. Формирование в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения, в том числе к управлению транспортом в состоянии алкогольного опьянения, является одной из важных составляющих безопасности на дороге.

В Великолукском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по предупреждению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по-прежнему является одним из грубейших нарушений, которое приводит к печальным последствиям. Состояние алкогольного опьянения оказывает пагубное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах, - притупляет внимание, нарушает координацию движений, нередко вызывает чувство беспечности и стремления к лихачеству. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Для автомобилистов были подготовлены памятки, содержащие информацию о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а также последствиях ДТП и порядке прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В рамках акции сотрудники ГИБДД еще раз напомнили водителям транспортных средств о том, что именно на них как участников дорожного движения ложится большая ответственность за управление автомобилем, являющимся, как известно, источником повышенной опасности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.