Псковский тренер Константин Шабанов предложил запретить даже разговоры о перезонировании «Электрона»

Опубликовано: 23 сентября 2015 г. в 20:24 2 0Нет комментариев0

Псковский тренер, заслуженный работник физической культуры Константин Шабанов предложил запретить даже разговоры о перезонировании территории стадиона «Электрон». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, публичные слушания, которые проходят в ГКЦ, он сравнил с похоронами стадиона.

«Я так понял, что речь идет о похоронах. Мы сейчас видели красивые картинки от собственника: костюмчик красивый, обуем и вперед ногами», - отметил тренер.

Константин Шабанов рассказал, что за более чем 40 лет работы перед его глазами прошли сотни успешных спортсменов. «Собственник поступил по принципу "нет человека - нет проблем" и разрушил трибуну. После этого поток детей резко сократился. Сколько мы не обивали пороги с просьбой сделать ремонт подтрибунного помещения, бесполезно», - рассказал он.

«Я предлагаю категорически запретить даже разговоры о перезонировании и обязать власти разработать план строительства спортивных сооружений», - заключил псковский тренер.

Напомним, в большом зале ГКЦ Пскова проходят публичные слушания по судьбе стадиона «Электрон». В ходе мероприятия планируется рассмотреть вопрос внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков», утвержденные решением Псковской городской Думы от 05.12.2013 № 795, в отношении земельного участка по улице Киселева, дом № 1 в городе Пскове».

Речь идет о функциональном изменении (перезонировании) территории из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.