В ходе слушаний о судьбе «Электрона» неожиданно возник альтернативный проект использования территории — строительство МФК «Атриум»

Опубликовано: 23 сентября 2015 г. в 20:58 9 0Нет комментариев0

Сегодня в ходе публичных слушаний о судьбе псковского стадиона «Электрон» [обсуждается перезонирование территории из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей) - ПАИ]. неожиданно возник альтернативный проект использования земли заброшенной спортивной арены - строительство на ней многофункционального комплекса, который ранее городским властям предлагали построить на «Машиностроителе».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на слушаниях выступил представитель ООО «Технопарк альтернативных видов спорта» Евгений Горбин, который заявил: «Не развивать территорию [стадиона] тоже нельзя - оставить эту помойку. И запускать нерадивого инвестора - нельзя. Средств от государства ждать не приходится. Давайте подумаем, как сделать так, чтобы и государство, и бизнес, и общество были довольны. Мы уже показывали главному архитектору [Псков Сергею Кондратьеву] наш проект - в связи с «Машиностроителем». Можно не проводить перезонирование, но сделать так, чтобы инвестор был удовлетворён. Наше предложение - многофункциональный комплекс «Атриум». Это дом, у которого двор перекрыт и внутри стадион. Там и жилая недвижимость, и коммерческая, и общественные помещения».

Отметим, на «Инвестиционном портале Псковской области» в интернете в разделе «Инвестиционные предложения» размещено описание подобного комплекса (под название «Снег-Песок») от той же фирмы «Технопарк альтернативных видов спорта» - речь идёт о многофункциональном комплексе стоимостью почти 3 млрд рублей и общей площадью 90436,5 м2, который включает в себя апартамент-отель на 291 номер, торговые галереи, сетевой супермаркет, «Лыжедром», подземный паркинг на 300 машиномест, а также спортивные площадки на подогреваемом песке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.