В Псковской области суперлунное затмение лучше всего наблюдать Палкинском районе

Опубликовано: 27 сентября 2015 г. в 18:08 7 0Нет комментариев0

В Псковской области суперлунное затмение лучше всего наблюдать Палкинском районе. Об этом сообщил псковский любитель-астроном Петр Митрофанов.

«В случае хорошей погоды не пропустите лунное затмение в ночь на понедельник (с 4 ночи до 7 утра), наиболее интересное зрелище с 5 до 6 утра (начало полной фазы в 5:11 еще на темном небе, окончание в 6:24 уже на светлом), сообщает он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». – Последние сводки говорят, что к югу от Пскова, облачность может быть меньше, так что при желании рекомендую проехать в Палкинский район. Сам наблюдения и фотосъемку затмения буду проводить в Брестской области, как и в декабре 2011 году, надеюсь на лучшую погоду, чем тогда».

Напомним, что в ночь с 27 на 28 сентября жители Земли смогут увидеть суперлунное затмение – редкое астрономическое явление, которое образуется от совпадения двух факторов: суперлуния (когда Луна выглядит крупнее, чем обычно) и лунного затмения (когда она окрашивается в красный цвет), сообщает «Медуза». В предыдущий раз это явление можно было наблюдать в 1982 году, а в следующий раз шанс выпадет только в 2033-м.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.