Около 28 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Псковской области летом

Опубликовано: 28 сентября 2015 г. в 14:05 2 0Нет комментариев0

Президиум Псковского облсовпроф рассмотрел итоги летней оздоровительной кампании детей в Псковской области в 2015 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, с докладом по данному вопросу выступила заместитель председателя Псковского облсовпрофа Надежда Партхаль.

Она рассказала, что, по состоянию на 1 сентября 2015 года, около 28 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Псковской области. Около 6 тысяч из них - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Летняя оздоровительная кампания в регионе проходила организованно, без происшествий, с соблюдением требований надзорных служб, подчеркнула докладчик. Не было ни одного случая массового заболевания, а также существенных нарушений, которые могли бы повлиять на безопасность детей в лагерях.

К проведению оздоровительной кампании детей 2015 года в Псковской области было подготовлено 206 оздоровительных учреждений. Средняя стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря в регионе возросла на 3% и составила 14 тысяч 784 рубля против 14 тысяч 347 рублей в прошлом году.

Всего на организацию отдыха и оздоровления детей из средств областного и муниципального бюджетов в 2015 году предусмотрено 95 млн 210 тысяч рублей. На 1 сентября 2015 года на детскую оздоровительную кампанию из профсоюзных средств выделено 388 тысяч 237 рублей, в том числе в виде материальной помощи работающим родителям.

Заместитель председателя отметила, что в связи с тем, что средства областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей в 2015 году по сравнению с 2014 годом уменьшены, а также в связи с отсутствием финансирования из федерального бюджета на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, размер норматива оплаты стоимости путевок из областного бюджета по сравнению с 2014 годом изменен. Дополнительно в 2015 году введена категория детей сотрудников загородных оздоровительных лагерей, находящихся в областной собственности, – компенсация путевки составит 95% от стоимости.

В целом оплата стоимости путевок в загородные и санаторные оздоровительные лагеря из средств областного бюджета, в зависимости от категории детей, составила от 50 до 100%. В зависимости от категории детей родители оплачивали от 5 до 50% стоимости путевки.

В летнюю оздоровительную кампанию в оздоровительных лагерях Крымского полуострова и Краснодарского края («Орленок», «Артек» и «Смена») отдохнули около 120 юных жителей Псковской области, в том числе 11 финалистов проекта «Губернаторский дневник».

План летней оздоровительной кампании 2015 года в Псковской области выполнен, подчеркнула Надежда Партхаль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.