Губернатору пожаловались на «беспредел перевозчика» «Автофаворит»

Опубликовано: 28 сентября 2015 г. в 21:31 10 0Нет комментариев0

Губернатору Псковской области Андрею Турчаку пожаловались на «беспредел перевозчика». Жалоба под таким названием опубликована на официальном сайте губернатора 28 сентября.

«25.09.2015 года я возвращалась из Санкт-Петербурга, воспользовавшись услугами компании перевозчика "Автофаворит". По расписанию рейс должен был состояться в 20.00, однако отправление состоялось лишь в 21.10 и на неисправном транспортном средстве, о чем водитель, который якобы за час нашего ожидания его отремонтировал, и руководство фирмы прекрасно знали, но тем не менее отправили 37 человек в неизвестность», - говорится в анонимном сообщении.

«Проехав 20 км автобус снова сломался, однако никакой информации пассажирам никто не предоставил, а диспетчеры и вовсе хамили, вместо того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Спустя полчаса часть людей (точнее кому хватило места) уехали на автобусе, который следовал по тому же маршруту, но покинуть салон автобуса сразу у них также не получилось потому как единственная дверь из-за непонятных причин заблокировалась», - написала автор обращения..

«Однако это еще не самое страшное, потому как после всего этого водитель с оставшимися пассажирами, пускай и со скоростью 20 км-ч, продолжил путь без каких либо световых приборов, хотя согласно ПДД это относится к перечню неисправностей и условий при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, повторюсь, что все это действо происходило в ночное время суток. Но к счастью это путешествие продолжалось не долго, так как автобус окончательно сломался, и мы еще 1,5 часа сидели и ждали, пока нас заберет другой. В итоге во Псков я вернулась только в 4 часа ночи», - говорится в обращении.

«Но это все лирика, однако если не принимать мер, в дальнейшем это может привести к необратимым последствиям, в связи с чем я настоятельно прошу проверить фирму "Автофаворит" на соответствие правилам осуществления пассажирских перевозок, а именно на предмет:1) выдачи договора, который предусмотрен для осуществления перевозки пассажиров (потому как мне его, как и чек никто не выдал) 2)исправности всех транспортных средств, которые эксплуатируются данной фирмой (так как приведенный мною случай за последнее время не единственный) 3)соблюдения водителями правил ПДД», - просит автор обращения.

Псковская Лента Новостей готова предоставить возможность компании «Автофаворит» для ответной публикации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.