Андрей Турчак поблагодарил Дениса Мацуева за возможность прикоснуться к высокому исполнительскому искусству

Опубликовано: 28 сентября 2015 г. в 21:55 1 0Нет комментариев0

Второй гала-концерт XI Музыкального фестиваля «Crescendo» состоялся в БКЗ Псковской областной филармонии, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Псковичам был представлен симфонический гала-концерт с участием Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова (дирижер Станислав Кочановский). В первом отделении исполнены  «Праздничная увертюра», ор. 96 Дмитрия Шостаковича, концерт для тромбона с оркестром Лауни Грендаля, симфония-концерт для виолончели с оркестром, ми-минор, ор.125, ч.2,  Allegroquisto Сергея Прокофьева.

Второе отделение наполнили концерт № 2 для скрипки с оркестром, соль-минор Сергея Прокофьева, концерт № 1 для фортепиано, трубы и струнного оркестра, до минор Дмитрия Шостаковича.

Пианист, организатор фестиваля Денис Мацуев поблагодарил Псков за теплый сентябрьский прием. «Это наш дом. Вы знаете, что фестиваль родился здесь и мы счастливы, что он стал стационарным», - отметил он. Музыкант позвал на сцену губернатора региона Андрея Турчака, подчеркнув, что без его поддержки фестиваль бы не состоялся.

Глава региона поздравил с Днем рождения дирижера симфонического оркестра Станислава Кочановского, после чего поблагодарил Дениса Мацуева за возможность «в очередной раз прикоснуться к высокому исполнительскому искусству».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.